17 | 08 | 2017

 

 
Gruppenticket

Gruppe A / Geistalhalle - Bad Hersfeld

       
Spiel-Nr: Heim Gast Ergebnis
1 TBV Lemgo Die Eulen Ludwigshafen 28:25 (14:12)
2 HSC Coburg Göppingen 27:23 (16:13)
7 TBV Lemgo HSC Coburg 27:20 (13:12)
8 Göppingen Die Eulen Ludwigshafen 36:20 (17:9)
13 Die Eulen Ludwigshafen HSC Coburg 23:23 (11:13)
14 Göppingen TBV Lemgo 31:29 (16:15)
         
         
Tabelle      
Platz Mannschaft Punkte Tore  
1 FA Göppingen 4 +14  
2 TBV Lemgo 4 +8  
3 HSC Coburg 3 -3  
4 Die Eulen Ludwigshafen 1 -19  
         
         

Gruppe B / Kreissporthalle - Gensungen

         
Spiel-Nr: Heim Gast Ergebnis
3 TuS N-Lübbecke GSV Eintracht Baunatal 29:22 (16:15)
4 MT Melsungen Meble Wójcik Elblag 36:14 (17:6)
9 GSV Eintracht Baunatal MT Melsungen 25:35 (12:17)
10 TuS N-Lübbecke Meble Wójcik Elblag 32:17 (17:6)
15 GSV Eintracht Baunatal Meble Wójcik Elblag 27:29 (11:15)
26 TuS N-Lübbecke MT Melsungen 18:32 (7:16)
         
         
Tabelle        
Platz Mannschaft Punkte Tore  
1 MT Melsungen 6 +46  
2 TuS N-Lübbecke 4 +8  
3 Meble Wójcik Elblag 2 -35  
4 GSV Eintracht Baunatal 0 -19  
         
         

Gruppe C / Werner-Assmann-Halle - Eisenach

         
Spiel-Nr: Heim Gast Ergebnis
5 Lokomotiv Chelyabinsk HC Elbflorenz Dresden 26:37 (10:16)
6 ThSV Eisenach ASV Hamm-Westfalen 21:24 (10:11)
11 Lokomotiv Chelyabinsk ASV Hamm-Westfalen 21:35 (12:13)
12 ThSV Eisenach HC Elbflorenz Dresden 34:34 (18:17)
17 ASV Hamm-Westfalen HC Elbflorenz Dresden 28:29 (15:13)
18 ThSV Eisenach Lokomotiv Chelyabinsk 35:20 (18:12)
         
         
Tabelle      
Platz Mannschaft Punkte Tore  
1 HC Elbflorenz Dresden 5 +12  
2 ASV Hamm-Westfalen 4 +16  
3 ThSV Eisenach 3 +12  
4 Lokomotiv Chelyabinsk 0 -40  
         
         

Halbfinale 1 & 2

Stadtsporthalle Melsungen 17:30 Uhr - Halbfinale 1  
       
Spiel-Nr: Heim Gast Ergebnis
19 FA Göppingen ASV Hamm-Westfalen 26:31 (10:19)
         
         
Stadtsporthalle Melsungen 19:30 Uhr - Halbfinale 1    
         
20 MT Melsungen TBV Lemgo 35:33 (15:15)
         

FINALE

Göbels Hotels Arena Rotenburg a. d. Fulda - 14:00 Uhr -
FREUNDSCHAFTSSPIEL - FRAUEN-HANDBALL
       
Spiel-Nr: Heim Gast Ergebnis
  HSG Blomb./Lippe
SG 09 Kirchhof 36:17 (15:10)
         
         
Göbels Hotels Arena Rotenburg a. d. Fulda 16:30 Uhr - Finale
   
         
21 ASV Hamm-Westfalen
MT Melsungen 30:38 (13:15)
         
Testimonial 2017